Какова длинна медной проволоки в клубке массой 28 кг (в километрах) ? Диаметр проволоки равен 2 мм, плотность меди равна 8900 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:00
    0
    M=pVц

    Vц=m/p

    v=28/8900=0.003146067

    Vц=π*R^2*h

    0.003146067=3,14*0,001^2*h

    h=1001.424 м

    Вроде так