Чтобы растянуть пружину на 5 см, нужно приложить силу 15 Н. На сколько растянется пружина, если к ней приложить силу 3 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:31
    0
    Если пружина растигивается на 5 см при 15H то можно составить пропорцию

    15/5=3/x

    15x=5*3

    15x=15

    x=1

    Ответ: пружина растянется на 1 см