Сопротивление медной проволоки R = 1 Ом, ее масса m = 1 кг. Найдите длину проволоки l и площадь ее поперечного сечения S. Плотность меди равна 8900 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:36
    0
    M=p*V=p*S*L L=m/p*S (1)

    R=Rу*L/S (2)

    Подставим 1 в 2: R=pу*m/p*S^2

    S=sqrt (pу*m/p*R) = sqrt (1,7*10^-8*1/8900*1) = 1,38*10^-6 м2

    L=R*S/pу=1*1,38*10^-6/1,7*10^-8=81 м