Рассчитайте массу дождевой капли если на высоте h=1,2 км, её потэнциальная энергия П = 18 мДЖ

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:59
    0
    Вот формула для потенциальной энергии для этого случая U=mgh = = = > m=U/gh это формула массы.

    m=0.018 Дж/9 (.8 м/с^2) * (1200 м) = 1.53*10^-6