Машина равномерно поднимает тело масой 10 кг на высоту 20 м за 40 с чему равна ему мощность

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:07
    0
    M=10 кг

    h=20 м

    t=40 с

    Р-?

    решение

    Р=А/t

    А=F*S

    F=m*g

    S-перемещение примем за высоту h

    P = (m*g*h) / t

    P = (10*10*20) / 40=50 Вт