Машина равномерно поднимает тело массой 10 кг на высоту 20 м за 40 с. чему равна ее мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:34
    0
    N=A/t

    A=F*s

    F=m*g

    F=10*10 = 100 Н

    A = 100*20=2000 Дж

    N=2000/40=50 Вт