1) F=200 кн

m=?

2) m=200 г

F=?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:39
    0
    1) m=F:g

    m=2000:10=200 кг

    2) F=m*g

    F=0.2*10=2 Н
  2. 15 ноября, 02:50
    0
    Формула:

    F=mg

    g-постоянная и равна примерно 10 м/с^2

    1) F=200 кн=1000 Н

    m=F/g=1000/10=100 кг

    2) m=200 г=0.2 кг

    F=mg=0.2*10=2 Н