Определите напряжением на концах прлводника сопротивлением 15 Ом, если сила тока в проводнике 0,5 А

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:00
    0
    U = I * R = 15 * 0,5 = 7,5 V
  2. 21 ноября, 07:18
    0
    Дано:

    R = 15 Ом

    I = 0.5 А

    Найти:

    U - ?

    Решение:

    U = IR = 0.5 А * 15 Ом = 7.5 В

    Ответ: 7.5 В