Во сколько раз уменьшается число радиоактивных элементов урана - 235 через 9 млрд лет, если его период полураспада составляет 4.5 млрд лет.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:33
    0
    T = 9 млрд лет t=4,5 млрд лет No/N - ?

    N = No/2^T/t

    No/N=2^2=4

    уменьшится в 4 раза