Изотоп Урана-235 имеет критическую массу не менее 1000 г. Какой критический обьем имеет Уран 235? Какой диаметр имеет урановый шар, который может взорваться? Плотность Урана-235 1800 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:58
    0
    V = m / p = 1 кг / 1800 = 0,00055 м в куб

    объем шара V = 4/3 П r^3

    r^3 = 0,00055 * 3 / 4*3,14 = 0,00013

    r=0,05

    D = 2r = 0,1