Опредилите массу мраморной плиты размеры которой длины 1 м ширина 0,8 метра высота 0,1 метра

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:18
    0
    m=p (ро) * V

    V=1*0,8*1=0,8

    p мрамора = 2600 кг/м³

    m=0,8*2600 = 2080 кг

    Ответ: 2080 кг
  2. 15 ноября, 15:36
    0
    Так как плита состоит только из мрамора, то ее массу можно найти по формуле m=V*ͮƍ, где V - объем, ͮƍ (ро) - плотность мрамора (2600 кг/м3 - 2700 кг/м3)

    V=1*0.8*0.1=0.08 м3

    m=0,08*2700=216 кг, если плотность 2700

    m=0,08*2600=208 кг, если плотность 2600

    ответ: 216 кг или 208