Проводник длиной 40 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл под углом 30 градусов к линиям индукции. При какой скорости движения ЭДС в нем будет равна 2 В?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:45
    0
    ЭДС = 2 В

    L = 40 см = 0,4 м

    B = 0,5 Тл

    α = 30°

    V - ?

    ЭДС = B·V·L·sin α

    V = ЭДС / (B·L·sin α)

    V = 2 / (0,5·0,4·0,5) = 20 м/с

    Ответ: V = 20 м/с