Определите силу тока в цепи, включённой под напряжение 110 В, если сопротивление цепи 10 Ом.

(Дано и решение)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:29
    0
    Дано:

    U=110B

    R=10Om

    Найти:

    I=?

    Решение:

    По закону Ома: I=U/R

    I=110/10=11A

    Ответ: 11 А