M1 = 24 кг m2 36 кг l1 = 1,2 кг найти l2.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:09
    0
    M1 относится к M2 так, как l2 относится к l1.

    m1/m2=l2/l1

    24/36=l2/1,2

    2/3=l2/1.2

    l2=1,2*2/3=0,8