Длинвменьшкгорычага 5 см большего 30 см. На меньше плечо действует сила 12 н. какую силу надо приложить к большёму плечю чтобыуровновеситьрычаг?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:03
    0
    Правило рычага:

    F₁/F₂=L₂/L₁

    12/F₂=30/5

    F₂=60/30 = 2 H