Длина меньшего плеча рычага 5 см, а большего - - 2 м. На большое плечо действует сила в 12 H. какую силу надо приложить к меньшему плечю, чтобы уравновесить рычаг?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:02
    0
    Дано: L1=5 см=0,05 м; L2=2 м, F2=12H

    Решение:

    F1/F2=L2/L1

    F1=F2*l2/l1

    F1=12*2/0,05=12*40=480H