Длина меньшего плеча рычага 5 см а большего 2 м на большее плечо действует сила 12 Н какую силу надо приложит к меньшему плечу чтобы уравновесить рычаг

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:00
    0
    F1/F2=L2/L1

    12/F2=30/5

    F2=12*5/30=60/30=2H