Длина меньшего плеча рычага 40 см а большего 120 см на большее плечо действует сила 20 н какую силу нужно приложить к первому плечу чт бы уравновесить рычаг

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:30
    0
    По правилу равновесия рычага

    F1 / F2 = L2 / L1

    F2 = 20 H

    L1 = 40 см

    L2 = 120 см

    F1 - ?

    F1 = F2 * (L2 / L1)

    F1 = 20 Н * (120 см / 40 см)

    F1 = 20 * 3 = 60 Н

    Ответ: Нужно приложить силу 60 Ньютонов