Какое количество теплоты надо взять, чтобы расплавить 10 кг льда при температуре 10 градусов и т. д.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:35
    0
    Дано:c (льда) = 2100 Дж/кг*С m = 1 кг (масса) t2 = 0 С (температура, при которой плавится лед) t1 = - 10 С (температура изначальная) Q-? (количество теплоты) Решение:Q=cm (t2-t1) Q=2100*1 (0 - (-10)) = 2100*10=21000 Дж = 21 кДж Ответ: Q=21 кДж