Лифт а здании МГУ движется равномерно со скоростью 3 м/с. За какое время лифт поднимается на высоту 90 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:52
    0
    Дано:

    V = 3 м/с

    S = 90 м

    t - ?

    Время подъема:

    t = S / V = 90 / 3 = 30 c (или половина минуты)