Лифт в здании МГУ поднимается равномерно со скоростью 10,8 км/ч в течение 0,5 мин. Определите на какую высоту поднимается лифт

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:41
    0
    10,8 км/ч=3 м/c

    0,5 мин=30c

    h=t*v=30*3=90 м