Мощность электрочайника равна 1800 ВТ определите работу тока прошедшего через спираль за 2 минуты

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:16
    0
    Работа электрического тока A=U*I*t где U - напряжение, I - сила тока, t-время протекания тока. Или A=P*t, где Р - заданная мощность. A=1800*2/60=60 Дж.