Определите работу определите общую емкость трех конденсаторов, если С1=С2=С3=3 мкФ

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:02
    0
    Для последовательного соединения 1/Сит = (1/С1) + (1/С2) + (1/С3) = (1/3*10^-6) * 3=1*10^6., то есть Сит=1/1*10^6=1*10^-6 Ф.

    Для параллельного Сит=С1+С2+С3=3*3*10^-6=9*10^-6 Ф.