Троллейбус массой 4 т, трогаясь с места, приобрел на пути 50 м скорость 10 м/с. Найдите коэффициент трения, если сила тяги равна 14 кН

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:36
    0
    S=V^2/2*a

    a=V^2/2*S=10^2/2*50=1 м/с2

    m*a=F-u*m*g

    u = (F-m*a) / m*g = (14000-4000*1) / 4000*10=0,25