Сане с Седаком общей массой 50 кг скатываются с горы высотой 50 м без начальной скорости. У подножия горы ее скорость равна 6 м / с. На сколько повысится температура железных полозьев, если их масса 1,2 кг? На нагрев полозьев идет 80% тепла, выделяется при трении полозьев о снег

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:28
    0
    Формула энергии W=mgh

    Подставь 50 метров, потом 1.2. Разница W - Потеря энергии

    1. Найди ускорение Vk=6m/s, v0=0m/s

    по формуле a = (Vk-V0) / 2*s потом силу по ф-ле F=am