Помогите

Два человека несут цилиндрическую трубу массой 80 кг. Один человек поддерживает трубу на расстоянии 1 м от ее конца, а второй держит на 2 м от противоположного конца. Определить силы децйствующие на человека, если длина трубы 5 м.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:16
    0
    F1 (0.2) kH F2 (0.6) первому легче ведь второй почти всё сам нисёт
  2. 23 декабря, 02:54
    0
    Силы распределятся F1l1=F2l2 80 кг / 5 м=16 кл/м 1 чел несет 16*2=32 кг, 2 чел несет 16*3=48 кг F1 = 1 чел=32*9.8=313.6 Н F2 = 2 чел=48 * 9.8=470.4 Н