Два человека держат трубу массой 100 кг и длиной 5 м. Один из них держит ее за конец, а другой - на расстоянии 0,5 м от противоположного конца. Определите силы давления, действующие на руки каждого человека

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:54
    0
    100-95=5 это будет давление на трубу, потом ты 100/5=20 это расстояние от второго человека, затем ты 80/20=40 это масса того 1 человека, 40/2*2=40 это масса 2 человека, ну вот 40+40+20=100 кг ... вот и решение!