Шарик шарик массой 200 грамм бросили с высоты 20 метров с начальной скоростью 10 метров в секунду. Чему равна полная механическая энергия шарика?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:57
    0
    Полная механическая энергия: Eполн.=Екен.+Епотн.

    m=0,2 кг g=10 Н/м

    Екент. = (m*V²) / 2 = (0,2*100) / 2=10 Дж

    Епотн.=mgh=0,2*10*20=40 Дж

    Eполн.=10+40=50 Дж

    Ответ: 50 Дж