Брусок массой 2 кг тянут по столу равномерно со скоростью 0,5 м/с, развивая при этом мощность 4 Вт. Опрелелите по этим данным коэффициент трения скольжения между бруском и столом.

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:15
    0
    N = A / t = umgS / t = umgV^2 / 2at = umgV^2 / 2V = > u = 2N / mgV = 2*4 / 20*0,5 = 0,8