Мотоциклист за время, равное 2 ч проехал путь 90 км. какога средняя скорость матациклиста на все пути движения если следующие 3 ч он двигался со скоростью 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:15
    0
    (50*3+90) : 5=48 км - средняя скорость
  2. 24 февраля, 12:08
    0
    1) 50*3 = 150 (км)

    2) (150+90) : (2+3) = 48 (км)

    Ответ: 48 км в час