Амплитудное значение эдс при вращении витка в магнитном поле 20 в. Определить мгновенные значения ЭДС через промежутки времени t, равные 1/12, 1/4, 1/2 периода. Начальная ЭДС = 0

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:23
    0
    При равномерном вращении витка в магнитном поле мгновенная эдс изменяется по гармоническому закону с амплитудой 20. Поскольку начальная эдс = 0 то по закону синуса. Период обращения равен 360 градусов. 1/12 периода соответствует 30 град. 1/4 = 90 град, 1/2 = 180 град. Соответвенно U1=20*sin (30 град) = 10 В

    U2=20*sin (90) = 20B

    U3=20*sin (180) = 0 В