Определите высоту горы, если на её вершине лыжник массой 60 кг обладает энергией 7,2 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:22
    0
    Дано: Е=7,2*10^3 Дж. m=60 кг. g=10 м/с^2

    решение: на высоте тело ладает потенциальной энергией E=mgh. h=E/mg. h=7,2*10^3 Дж/60kg*10 м/с^2=12 м