Давление воздуха в комнате 100000 Па. С какой силой воздух давит на поверхность оконного стекла площадью 1 см2?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:29
    0
    Давление есть сила деленная на площадь поверхности.

    P=F/S

    F=P*S=100000*0,0001=10 Н