Чему равна частота колебаний переменного тока в цепи с конденсатором емкостью 400 мкФ, если его сопротивление 20 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:34
    0
    Xc=20 Ом

    Xc=1/w*C

    w=1/Xc*C=1/20*400*10^-6=125 рад/с

    v=w/2*pi=125/6,28=20 Гц