Велосипедист, имея скорость 5 м/c, наезжает на горку и через 2 с останавливается. Нужно найти проекцию и модуль его ускорения!

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:35
    0
    А = (υ-υ₀) / t = (0-5) / 2c=-2.5 м/с минус значит, что тело останавливается. по модулю + 2,5 м/с

    начальная скорость 5 м/с, конечная скорость 0 м/с

    проекцию чертим на графике

    S=V₀t+at²/2 = 5*2+-2.5*2²/2=5 м если нужен путь