Масса автомобиля 2 тонны. Каков его средний объём в м3, если предположить, что все детали выполнены из однородной стали (8000 кг/м3)

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:24
    0
    V = m / p

    m - масса (2 т = 2000 кг)

    p - плотность (8000 кг / м³)

    V = 2000 / 8000 = 0,25 м³
  2. 17 марта, 14:22
    0
    Объем (V) = Масса (m) : Плотность (р) ; V = 2000 : 8000 = 0,25 (куб м)