Тело свободно падает с высоты 60 м. На какой высоте кинетическая энергия тела будет в два раза больше за потенциальную энергию?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:17
    0
    M*g*H=m*g*h+Ek

    Ek=2*m*g*h

    m*g*H=3*m*g*h

    h=H/3=60/3=20 м