Емкость конденсатора 20 пФ, а энергия 16 кДж. Заряд конденсатора равен

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:51
    0
    W=q^2/2*C

    q=sqrt*2*C*W) = sqrt*2*20*10^-12*16*10^3) = 8*10^-4 Ф