U-?

m-10 килограмм

N-200 Ватт

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:59
    0
    P=Fv=mgv

    v=P/mg

    v=200/10*10=2 м/с
  2. 12 сентября, 23:20
    0
    1) По определению мощности:

    N = Fтяж * U

    N = mg * U

    U = N / mg

    [U] = Вт / кг * Н/кг = Н * м / с * Н = м/с

    U = 200/10 * 10 = 200 / 100 = 2 (м/с)

    Ответ: 2 м/с