К плечу длиной 40 см приложена сила 3H. Определите массу груза на второе плечё 120 см, если рычаг находится в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:05
    0
    F1 d1 = F2 d2

    3 * 40 = F2*120

    F2 = 1 H

    F2 = mg

    g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

    m = F2 / g = 1 Н / 10 н/кг = 0,1 кг