Автомобиль экстренно затормозил снизив скорость со V=108 км/ч до V 0 м/с за время J=0,4 с. какая сила действует на пассажира автомобиля масса m = 80 кг

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:40
    0
    Дано

    v₀=108 км/ч

    v₁=0 км/ч

    J=0,4c

    m=80 кг

    Найти F

    Переведем скорость в СИ

    v₀=108 км/ч=108*1000/3600 м/с = 1080/36 м/с = 30 м/с

    v₁=0 км/ч=0 м/с

    Изменение импульса пассажира

    Δp=p₀-p₁=mv₀-mv₁=m (v₀-v₁)

    F=Δp/J=m (v₀-v₁) / J=80 кг * (30 м/с - 0 м/с) / 0,4 с = 80*30/0,4 кг*м/с²=6000 Н