Определите энергию фотона с частотой 4.12*10^15 Гц

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:40
    0
    Дано:

    γ=4,12·10¹⁵Гц

    h=6,63·10⁻³⁴Дж·с

    Найти:

    E=?

    Решение:

    Eф = hγ

    Еф = 6,63·10⁻³⁴Дж·с*4,12·10¹⁵Гц = 27,3·10⁻¹⁹Дж = 2,73·10⁻¹⁸Дж