Точка движется по окружности радиусом r=10 м согласно уравнению s=0.2t^2 (s - в м, t - в c). опредклить нормальное ускорение точки в момент t=10 с

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:49
    0
    А=0,4m/c² υ=at 0,4·10=4m/c a=υ²/r 16/10=1,6 m/c²