Тележка движется из состояния покоя по наклонной рельсовой дороге и точки А в точку В, Какова скорость тележки в точке B, если точка A находится на высоте 100 м от Земли, а точка B-на высоте 60 м

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:34
    0
    Дано h1=100 м h2=60 м V - ?

    А=m*g * (h1-h2) - работа силы тяжести

    Eк=m*V^2/2

    V=√2*g * (h1-h2) = √2*10*40=20*√2=28,2 м/с