В эл. паяльнике протекает ток сила которого 500 мА. За какое время по пачльнику пройдет эл. заряд в 100 Кл?

П. с. как решить чтоб вышел ответ 200 с?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:46
    0
    I = 500 мA = 0.5 A

    Q = 100 кЛ

    t = ?

    t = Q / I = 100 / 0.5 = 200 c