Золотой слиток массой 20 г при остывании от 56 до 16 градусов по Цельсию передал окружающей среде 104 Дж теплоты. Какова удельная теплоемкость золота?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:51
    0
    Дано m=0,02 кг t2-t1=40C Q=104 Дж с - ?

    с = Q/m*Δt=104/40*0,02=130 Дж/кг*С