На частоте v=150 Гц емкостное сопротивление конденсатора равно Хс-300 Ом. Наити электроемкость конденсатора.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:56
    0
    v=150 Гц

    Хс=300 Ом

    С-?

    Хс=1 / (ωС) = 1 / (2πυС), С=1 / (2πυС),

    С=1 / (6,28*150*300) = 3,5 мкФ.