Емкостное сопротивление конденсатора на частоте 50 Гц равно 100 Ом. каким оно будет на частоте 12.5 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:05
    0
    X (c) = 1/wC=1/2pivC

    100=1/2pi*50*C

    C=2pi*50/100=pi

    X (c) = 1 / (2pi*12.5*pi) = 1/25pi²