Помогите решить задачу по физике. Двое рабочих несут на плечах трубу длинной 10 м и мпссой 100 кг один из них потперает трубу у самого края, а другой на расстоянии 1 м от края. С какой силой труба давит на плечи каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:58
    0
    M=100 кг

    S=10 м

    L1=10/2=5

    L2=5-1=4

    Сила давления F=P*S

    P1=mg/L1=100*10/5=200

    P2=mg/L2=100*10/4=250

    F1=200*10=2000H

    F2=250*10=2500H