Двое рабочих несут шест длиной 4 м и весом 100 Н, опирающийся концами на их плечи. К шесту подвешен груз в 400 Н на расстоянии 1 м от одного из концов. Какую силу давления на плечо испытывает каждый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:14
    0
    Каждый рабочий испытывает 16 Н силу давления на плечо.

    F1/S1=F2/S2

    100H/4 м=400H/1 м=4•400/100•1=16H